ПОРТАТИВНАЯ КОМБИНИРОВАННАЯ УСТАНОВКА CTS-1006 ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТА ПОВРЕЖДЕНИЯ В ОБОЛОЧКЕ КАБЕЛЯ И КАБЕЛЕЙ НАПРЯЖЕНИЕМ 1 КВ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "ЭМЗ"
ПОРТАТИВНАЯ КОМБИНИРОВАННАЯ УСТАНОВКА CTS-1006 ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТА ПОВРЕЖДЕНИЯ В ОБОЛОЧКЕ КАБЕЛЯ И КАБЕЛЕЙ НАПРЯЖЕНИЕМ 1 КВ

Портативная комбинированная установка CTS-1006 для испытания и определения места повреждения оболочке кабеля предназначена для проведения следующих работ:
• испытания оболочки силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена с измерением тока утечки;
• прожигания поврежденной оболочки силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена;
• определения места повреждения в оболочке силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена методом измерения разности потенциала при работе ударного генератора.

CTS-1006 представляет собой ударный генератор совмещенный с прожигающей установкой.
В целом, портативная установка также предназначается и для испытания, прожигания и определения места повреждения изоляции в силовых кабельных линиях напряжением до 1 кВ. Установка имеет следующие особенности:
- главная регулировка выходного напряжения, блокировка нулевого положения регулятора;
- длительный режим работы;
- встроенный разрядный резистор;
- электромеханический режим переключения ступеней;
- выходной высоковольтный экранированный кабель, рассчитанный на полное напряжение установки.

Установка имеет вертикальную моноблочную конструкцию. Для удобства перемещения она имеет колесную пару, расположенную в нижней части конструкции. В верхней части конструкция снабжена широкой ручкой, предназначенной для удерживания установки при ее перемещении. При работе установка устойчиво стоит на 4-х широких ножках, а при перемещении установка плавно переходит с ножек на колесную пару. Этим обеспечивается разгрузка колесной пары во время работы установки и безопасность при транспортировке.
Для измерения напряжения на выходе испытательного трансформатора и, соответственно, на объекте, используется система HVD-20.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Компактность - установка сочетает в себе испытательную установку, прожигающую установку и ударный генератор;
Безопасность - установка соответствует требованиям стандартов по безопасности ГОСТ 12.2.007-075 (с. 2, 3), ГОСТ 12.2.007.3-75, ГОСТ 12.3.019-80;
Простота управления и обслуживания - установка имеет простое и надежное ручное управление; ко всем элементам оборудования имеется хороший доступ.